Laurac-en-Vivarais (07110)
Accueil du site > 6 - Histoire du village > Les différents maires et conseillers municipaux > 1 - XXIème Siècle

1 - XXIème Siècle

Mars 1995 – Mars 2001
Maire : Jean-Louis CHAMPETIER

1ère adjointe : Madeleine BESSET
2ème adjoint : Jean Marc LATOURRE
3ème adjoint : Pascal CHAMPETIER
4ème adjoint : Henri CHANIOL

Conseillers :
Agnès BERNARD
Denis BESSET
Robert BRUGERE
Jean Michel COUSTAURY
Michel DEROCLES
Bernard JALLES
Didier MOURARET
Didier NURY
Jean-Claude ROUSSEL
Christophe TOURRE


Mars 2001 – Mars 2008
Maire : Jean-Louis CHAMPETIER

1er adjoint : Pascal CHAMPETIER
2ème adjoint : Jean Marc LATOURRE
3ème adjoint : Robert BRUGERE
4ème adjoint : Didier NURY

Conseillers :
Agnès BERNARD
Henri CHANIOL
Jacques CLAUZIER
Jean Michel COUSTAURY
Michel DEROCLES
Bernard JALLES
Almérinda ROUSSEL
Jean-Claude ROUSSEL
Pascal THIBON
Christophe TOURRE


Mars 2008 - Mars 2014
Maire : Didier NURY

1er adjoint : Jean-Claude ROUSSEL
2ème adjointe : Almérinda ROUSSEL
3ème adjoint : Robert BRUGERE
4ème adjoint : Johan DELEUZE

Conseillers :
Clarisse CAUVIN-COCATRE
Régine CHANIOL
Jacques CLAUZIER
Alain FERNANDEZ
Laurent LANDRAUD
Claude MATAL
Gilles RIEU
Annie-Claude RIEU-MARTEL
Jean SAUVY
Dominique TOURRE


Depuis Mars 2014
Maire : Didier NURY

1er adjoint : Jean-Claude ROUSSEL
2ème adjoint : Robert BRUGERE
3ème adjointe : Annie-Claude RIEU-MARTEL
4ème adjointe : Clarisse CAUVIN-COCATRE

Conseillers :
Jean-Pierre BREYSSE
Antoine BROUSSE
Régine CHANIOL
Johan DELEUZE
Magali DI MINO
Daniel ESPADA
Anne-Claude GUINARD
Yves LEGENDRE
Jean SAUVY
Dominique TOURRE


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Mentions légales | Statistiques | visites : 85583

Copyright © 2010 Mairie de Laurac-en-Vivarais. Tous droits réservés.
Ecrit avec SPIP version 2.1.1 [15871], logiciel libre distribué sous licence GPL.